Консультации / Онкология

Екатерина 17 лет

Здравствуйте !У меня болеет бабушка у неё рак яичников 4 степени, ей сделали операцию и их удалили, назначили 6 химии терапий . Ухаживаю за ней , пью и ем из той же посуды , что и она. Ответьте , велика ли вероятность заразиться от неё? Если да, то какие мне предпринимать меры?Заранее спасибо!
Здравствуйте, Екатерина. Рак яичников не передается алиментарным путем, в том числе "при использовании одной и той же посуды", так что не волнуйтесь. С уважением.