Консультации / Фитнес

Нужен совет

Доброго времени суток! Занимаюсь боксом четыре года, но стабильно хожу на качалку. На качалке все хорошо получается, заметно увеличил мышечную массу. Но в ринге стало что-то не то. Удар не хлесткий, не размашистый, движения не резкие, тело как-будто деревянное. В общем, в ринге я стал слишком закрепощенный,как робот! Перекачался... Бокс бросать не собираюсь, но и качалку тоже, поэтому прошу совета. Как мне стать более поворотливым в ринге? Я парень, Мне 15 лет, рост 173 см, вес 73 кг, от груди жму 80 кг, тренируюсь каждый день, травм не было. Заранее спасибо.
Есть специальная система тренировок для боксеров, обычная качка приводит к снижению резкости и сухости удара, подвижности. Сущность тренировки - специализация. Хотите быть подвижным - тренируйте подвижность. Силовая тренировка в боксе включает удары тяжелым молотом по колесу, тяги, резину, если хотите жать - то узким хватом, локти прижаты (как удар). В общем, малосовместимо, можно качаться циклами, набирать масу, но потом часть ее потеряется. Удачи!