Консультации / Гинекология

Молочница

Здравствуйте, проблематично сходить к гинекологу, так как находимся в другой стране, поясните пожалуйста вопрос по Молочнице: Полгода назад была молочница, сходила к гинекологу, сдала мазок, был выявлен кандид. Врач назначил свечи Дифлюкан и таблетки для микрофлопы лактогин. выделения, молочница через 7 дней и боли ушли. Стало радостно жить. Через 4 месяца опять начались боли и выделения. Вопрос: 1. Я так поняла что моему супругу тоже, надо было пролечить молочницу? врач об этом почему то не упомянул, или это не всегда обязательно? 2. Сейчас думаем вместе пролечиться целесообразно ли такое лечение Выпить по 1ой таблетке дифлюкана 150мг, Мне + пропить 2 недели Лактогин (свечи дифлюкан не могу найти, везде продают только капсулы, столь ли необходимы свечи?) Супругу: + помазать мазью клотримазол 7дней. *Врач упоминал что раз в полгода надо пропивать Лактогин, правильно ли это? *Подруга посоветовала: для интимной гигиены можно ли использовать каждый день данный гель? "Эпиген интим" http://www.epigen.ru/epigenintim/ Буду Очень Благодарна за вашу помощь!
Существуют различные схемы терапии кандидоза, выбор конкретного вида лечения зависит от множества клинических факторов. Определение целесообразности лечения супруга в компетенции уролога. Самолечение недопустимо. Рекомендую сдать посев на грибы рода Candida с идентификацией и определением чувствительности к антимикотическим препаратам.