Консультации / Педиатрия

Здравствуйте, Олеся Владимировна

Моему ребенку 1 год и 8 месяцев, Врач невролог поставил диагноз рахит; педиатр назначил анализы крови, вот результатыты: Фосфатаза щелочная 193 ед/л, кальций общий 2,41ммоль/л, фосфор неорган. 1,5ммоль/л, Витамин Д суммарный 25нг/мл. Чем опасен недостаток витамина Д. Можно ли вылечить ребенка? Ребенок не худой, активный, интеллектуально не отстает от развития (это подтверждают врачи), разговаривает предложениями, зубов 16. Вовремя начал держать голову, сидеть, пошел в 10 месяцев. Заранее спасибо!
Здравствуйте! Недостаток витамина Д чреват рахитом. именно поэтому мы его и лечим. Рахит ухудшает состояние костей и зубов, может стать причиной искривления ног и позвоночника. которые влекут за собой ряд проблем. Именно поэтому очень важно вовремя обратиться к педиатру очно и пройти полноценное лечение. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся