Консультации / Педиатрия

Здравствуйте Олеся Владимировна посоветуйте пожалуйста нам хороший пробиотик и комплекс витаминов

Моему сыну 9 месяцев.с 1 го -по 7 марта мы пролечились в больнице ,с диагнозом ОРВИ,обструктивный бронхит ДН 0-1.лежали в инфекционном отделении,получали антибактериальную терапю цефазолин три раза в день,после выписки домой,через два дня у нас повышается температура,лечим дома симптоматически катаральные проявления,сбиваем температуру.15 числа появляется сыпь на лице,приезжаем вновь в инфекционную больницу с диагнозом корь нас опять положили.был контакт при первой госпитализаци.снова получаем АБ терапию цефтриаксон два раза в день,плюс симптоматическая терапия.у ребенка стул жидкий,темно зеленый,до этого был с примесью слизи,я даю энтерожермину два раза в день.хочу посоветоваться с Вами ,какой пробиотик лучше давать ребенку,и если есть хороший комплекс витаминов для малыша в данной ситуации.как вообще поступить,какие сдать анализы,чтобы не запустить дисбактериоз,как поддержать организм,от еды отказывается,кушает только грудь и отпаиваю регидроном.спасибо Вам заранее за ответ.очень жду...
Здравствуйте! При ОРВИ назначаются противовирусные средства, ребенку должны были назначить. В таком маленьком возрасте, как правило, назначаются свечи с интерфероном и витаминами С и Е. Антибиотики назначены оптимально. Но два курса подряд -- это, хоть и абсолютно точная необходимость в Вашем случае, однако довольно большая нагрузка на кишечник ребенка. Поэтому очень важно использовать препараты с бифидо- и лактобактериями, например, нормофлорины, бифиформ или линекс. И помните, очень важный момент, такие препараты надо принимать длительными курсами, не мене 1,5-2 месяцев. Из витаминов можно в таком возрасте биовитальгель. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся