Консультации / Педиатрия

Добрый день Олеся Владимировна подскажите пожалуйста влияет ли лечение желтушки лампой на выработку витамина Д И может ли это спровоцировать запор

Малыш с рождения до 4 месяцев не опорожняет кишечник самостоятельно. Задержка стула по 2-3 дня. Сначала в роддоме кормили смесью месяц+грудь и пить не разрешали давать,прибавил 1200,стали потихоньку убирать смесь, сейчас на грудном,но стула нет по-прежнему.Воду пьём с 2 месяцев. Прибавляем по 700-800 грамм. Может ли причиной запоров быть обезвоживание или переизбыток витамина д?
Здравствуйте! 1. на грудном молоке у деток не бывает обезвоживания без серьезнейших причин (рвота, высокая температура тела, понос), а Ваш малыш еще и водичку пьет 2. нельзя допускать, чтобы запор у ребенка длился 2-3 суток, сутки не покакал--уже надо помогать, для этого используйте микроклизмы микролакс 3.чтобы определить причину запора, давайте сдадим анализы кала: копрограму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам-- результаты сразу мне, по ним будем разбираться и думать, как наладить стул малыша Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся