Консультации / Педиатрия

Здравствуйте Олеся Владимировна

Моей дочке нет 2годика нам 1.10месяцев. у нас вот какая проблема. Месяц назад она заразилась в садике гриппом. Я не лечила стропами у нее ьыл сухой кашель и насморк. Моя свекровь пока я была на работе сделала ей укол ампенцилина 1раз. Ну чтобы ее побыстрее отдать в садик. Так вот она вылечилась но не до конца. Сейчас она опять заболела. На этот раз температура 2дня подряд я ей сбила парацетамолом в таблетках детский. Потом началось кашель но мокрый и сопли. Я ей довала Проспан Сейчас даю Лазолван. А нос промывать Аквамарисом. Вчера сама начала ей делать укол ампенцилина2раза в день но хочу полностью ее до лечить. Чай с лимоном даю молоко с медом. Но ночью она начала кашлять без конца и холодный пот. Я очень испугалась налила чай она выпила и успокоилась но потом опять кашель. Где то час мы мучались. И она заснула. Утром я ей сделала укол и после обеда. Кашель есть. Что мне делать подскажите пожалуйста Олеся Владимировна. Наш педиатр отпуске а медсестра говорит незнаю вызовите платного им педиатора
Здравствуйте! изначально мы говорим о вирусной инфекции, следовательно, необходимо назначение противовирусного препарата, например, свечей Виферон. А вот антибиотики мы подключаем только в том случае, если присоединяется бактериальная инфекция. Для лечения кашля необходимо использовать ингаляции на небулайзере с минеральной водой и лазолваном плюс физрастор -- это лечение кашля. Также при длительном насморке и мы рекомендуем консультацию ЛОра, садик часто провоцирует формирование аденоидов-отсюда затяжные заболевания С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо большое Олеся Владимировна.
Олеся Владимировна а йодовую сетку на пяточки можно сделать?
Если хотите, конечно, только этот рецепт, к сожалению, не работает и выраженного эффекта не даст. Йодовые сеточки помогают синякам рассасываться, это максимум, в чем они сильны, на мой взгляд, Вы только не обижайтесь С уважением, Бутузова Олеся