Консультации / Лекарственные препараты

Цераксон

В инструкции к Цераксону допускается внутримышечное введение,но все врачи вводят его только внутривенно. Можно ли его использовать внутримышечно ?
Здравствуйте! Цераксон может применяться внутримышечно, внутривенно и внутрь (в виде раствора для приема внутрь). Выбор лекарственной формы зависит от самочувствия пациента, его возраста и степени тяжести заболевания. Внутривенное заболевание обеспечивает максимально скорое поступление действующего вещества к головному мозгу.