Консультации / Гинекология

Причина новобразование эндометроидных кист обеих яичников после лапроскопии?

Здравствуйте!Мне 34, замужем есть дочка.В прошлом году 2012 обнаружили эндометроидные кисты обеих яичников и назначили хирургическое вмешательство, не согласилась но из за сильных приступов не выдержила и в этом году решилась на лапроскопическую операцию. все прошло успешно мне их удалили и назначили гармональные "Даназол" в день 800мг, 2 раза по 400мг 3 месяца. Через 3месяца сделали УЗИ заново обнаружили эндометроидных кист яичников, мой лечуший врач сомневалась и решила вызвать минюстрационный цикл чтобы убедится. Попила Я "дюфастон" но к сожелению подтвердилась эндометроидные кисты, мне еще раз назначили "Дюфастон". причину не можем выяснить от чего у меня так? Заранее благодарю Вас.
После проведения операции рекомендую в течение 6 месяцев принимать агонисты гонадолиберинов.