Консультации / Травматология и ортопедия

Опасно ли это для колена?

Здравствуйте, доктор! Мне 19 лет. Несколько лет назад получил закрытую травму колена во время занятий хоккеем. На днях сделал МРТ коленного сустава. Написали много непонятных или совсем немного понятных терминов. Заключение: Мр-изменения заднего отдела полости сустава наиболее соответствуют хроническому синовииту с выраженным разрастанием и утолщением синовиальной оболочки (возможно, начальные проявления пигментного синовиита). Признаки остеоартроза 1й степ. левого коленного сустава. Тендинит передней крестообразной связки. Дегенеративные изменения медиального мениска Умеренный синовиит. Могли бы ли вы сказать на сколько опасно то, что написали в заключении?
Добрый день! Не знаю насколько компетентны врачи, которые описали МРТ, но если на самом деле есть пигментный синовит, то нужна операция. Обратитесь к другим рентгенологам, если все таки подтвердится диагноз, то нужна консультация ортопеда-артроскописта.