Консультации / Аллергология и иммунология

Про прививку

Здравствуйте! Моему сыну 6 лет, подошла очередь сделать прививку от краснухи. Но мы ею переболели. В карте это не отмечено, тк считается, что мы привиты. (диагноз озвучивал врач). Что нам делать? Прививаться, чтобы потом не было проблем со школой и лагерем, или написать отказ и сдать анализ на антитела? Болели этой зимой сразу вдвоем с братом. Красные и с температурой. Официальный диагноз- аллергия. Спасибо!
Здравствуйте Надежда! На самом деле для оптимального решения не надо писать отказ, надо провести напряженность иммунитета к возбудителю краснухи и по результату с доктором решить проводить или не проводить вакцинацию. Это вполне законно