Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Про прививки

Здраствуйте Михаил Дмитриевич! У меня вопрос такого характера, мне 28лет, на днях задумался про прививки от инфекций гепатита, туберкулеза и т.д. А надо ли повторять эти прививки. т.е в школе в институте за этим врачи следили, а сейчас как об этом узнать? И еще ко всему прочему мою карточку в больнице потеряли. Скажите, к какому специалисту надо обратится и сможет ли мне этот специалист конкретно сказать какие прививки мне нужно повторить? Спасибо за ответ!!!
Добрый день. Для решения вопроса о вакцинациях Вам нужно обратиться к иммунологу. Можно провести предварительное исследование на наличие титра антител в Вашем организме и определиться с необходимостью вакцинации. Здоровья Вам.