Про прививку

анонимно
Здравствуйте! Нам 5 месяцев.В 3 месяца сделали только прививку от полиомиелита,т.к. педиатр посчитал наш гемоглобин низковатым-110.На этой неделе планируем сделать БУБОКОК и следующую полиомиелит.У меня два вопроса:совместимы ли прививки и жара,и нужно ли пересдавать кровь(нам сказали,что нет).Спасибо

Отвечает Матвиенко Олеся Юрьевна
педиатр, гематолог
Здравствуйте.если вы в период после последнего анализа крови не болели,то можно не пересдавать.На фоне высокой температуры воздуха риск побочных явлений от вакцинации увеличивается.