Консультации / Расстройства сна

Просыпаюсь среди ночи в одно и то же время, а потом не могу заснуть

Здравствуйте! Мне 20 лет, девушка. Уже в течении двух дней просыпаюсь в 4 часа ночи и потом не могу заснуть где-то в течении часа-полтора. У меня уже было такое несколько лет назад, тоже просыпалась в 4 часа ночи и тоже потом долго не могла заснуть. Сколько это продолжалось сказать не могу, уже не помню. Хочу обратить внимание, что тогда и сейчас внешне нет никаких проявлений: обычно, когда я из-за чего-то нервничаю, у меня появляется плаксивость, депрессивное состояние, а сейчас я бы не сказала, что уж сильно бы переживала, хотя в любой удобный момент, когда не думаю о своих делах, я начинаю думать об этой проблеме. Подскажите, чт омне делать. Заранее благодарю!
Здраствуйте! На данный момент серьезно беспокоиться рано. Возможно, это ситуационная реакция на какие-либо изменения в жизни, стрессовую ситуацию, новости. Займитесь гигиеной сна и принимайте перед сном растительные успокаивающие средства, чай с мелиссой или мед с теплой водой. Подробнее о гигиене сна: http://buzunov.ru/programma-zdorovogo-sna/