Консультации / Аллергология и иммунология

Лечение полынной аллергии

Мне 52года.Уже пятый год в конце июля у меня начинают чесаться глаза ,появляется насморк,когда я начинаю это лечить как простуду у меня начинается дикий сухой кашель.Первый год я как то пролечила сама -капли в газа,нос.Я и не помню как это у меня прошло.К врачам ходить некогда как у всех много проблем.Второй раз это случилось в то же время.Я живу в Сибири,рядом с Иркутском.Я была в это время на Дальнем Востоке у родителей и назад ехала поездом ,но думаю жара Была в поезде,кондиционеры не работают,давление подскочило,частота пульса 120.Естественно освежались холодной водой.Домой вернулась с теми же проблемами и сильным кашлем.Пошла к оталарингологу.Пока поднялась на 4 этаж- задохнулась.Мне выписали антибиотики сказали что с этим больничный не дают хотя и не просила.Единственное мне помогли ингаляции ч/з небулайзер которые выписал терапевт.На анализы меня не направили.Отбили все желание ходить к врачам надолго.на третий год я стала анализировать почему в одно и тоже время я болею.На четвертый год я пошла к платному приезжающему аллергологу в самый пик.Глядя на меня всю опухшую,кашляющуу она сразу поставила в принципе правильный диагноз:Полынный поллиноз клинически:ринит,конъюктивит,бронхо-обструктивныйс.м. Назначение:спрей назонекс,сингуляр,эриус.приотдышке беродуал.Это все мне помогло хоть и очень все дорого.спирограмму я позже сделала он сказали нормальная.В ноябре добралась до Иркутска до аллерголога сделали кожные пробы.Диагноз-Хронический аллергический сезонный ринит,конъюктивит,ремиссия бронхиальная астма атопическая,легкое интермитирующее течение,ремиссия пыльца сорных трав+++пыльца злаков+пыльца деревьев+.И самое главное выписали АСИТ 3-5 лет в каплях"Осенняя смесь пыльцевая"Где это приобрести не глядя что это стоит нам не по карману это еще и найти не возможно!!!Даже в Иркутске не можем найти.Вопрос -Что делать? Можно чем то заменить?Время идет к сезону опять себя не подготовлю,а все тяжелее и тяжелее протекает осенний сезон я даже работать не могу.
Заменить можно пыльцевой смесью или аллергоидом полыни другого производителя. Где можно приобрести эти препараты в Вашем регионе - не имею ни малейшего представления.