Консультации / Гинекология

Полип эндометрия, не заканчиваются месячные

Здравствуйте. У меня обнаружен полип эндометрия по Узи на 12 день м.ц. Размеры полипа 25 на 19 мм. Размеры матки 70 на 49 на 43 мм (мне сказали, что увеличена). Размер левого яичника 40 на 16 на 19, размер правого яичника 33 на 17 на 20. Также имеется миома. Результаты гормонов на 5 день цикла ( у меня цикл 30 дней) все в норме (это ФСГ, ЛГ, эстрадиол, тестостерон, дгэа-с, пролактин). Мазок чистый, анализы на зппп отрицательные. Была на приеме у гинеколога. Мне назначили оргаметрил по 1 таблетке 2 раза в день с 16 по 25 день цикла, чтобы проверить, выйдет ли полип сам. Я оргаметрил пропила, месячные пришли через 6 дней, но сразу какие-то странные. В 1 день боли были раза в 2 более сильные, чем обычно, и из меня вышло каких-то два серо-белых блестящих сгустка (хотя обычно при месячных из меня выходили красные сгустки), затем месячные пошли в виде жидкой крови все дни, без сгустков. Сегодня уже 8-й день, а они никак не заканчиваются, немного ноет низ живота. Их интенсивность, по сравнению, скажем с 5-м днем слегка уменьшилась, но меня смущает именно жидкая алая кровь. Завтра хочу сходить на узи, но не знаю, можно ли идти на узи, если идёт кровь? И ещё, хотелось бы услышать предположение, что со мной происходит? Это полип так кровит?
Полип эндометрия – доброкачественный опухолевый процесс слизистой оболочки матки, требующий хирургического лечения в виде удаления полипа (полипэктомии) и выскабливания стенок полости матки под контролем гистероскопии. В послеоперационном периоде необходимо проведение медикаментозной терапии с целью профилактики повторного образования полипа (рецидива).