Консультации / Гинекология

Как вылечить полип и восстановить цикл

Ж. 21 год. Была такая проблема месячные начинались и не заканчивались целый месяц были кровеносные выделения. Пошла к гинекологу, сделали УЗИ и поставили подозрение на полип, предупредили, что если медикаментозное лечение не поможет, то на выскребание. Прописали пить витамины, противозачаточные Диане-35 и свечи. Прошла курс лечения, при этом все шло нормально и ничего не беспокоило. Курс был три месяца. Пропив таблетки, опять начался сбой, постоянные задержки до двух недель. Хотя раньше тоже цикл составлял 31-34 дня. Но опять же никаких болей и месячные идут 5 дней. Опять идти к гинекологу страшно, так как у нас тут всех "чистят" порой и не спросив. а хочется еще и родить. (21 год). Какие еще способы есть вылечить полип, без хирургических вмешательств и восстановить цикл. И не вредны ли противозачаточные таблетки нерожавшим, можно ли их пить пос оянно
Екатерина, если полип эндометрия действительно есть, он лечится только оперативно - т.е., путем выскабливания. Переделайте УЗИ на 5-7дмц, чтобы уточнить состояние эндометрия.