Консультации / Пульмонология

Кашель

Добрый день В конце этого лета у меня у меня болело горло, был горловой кашель и заложенный нос Видимо из-за того что в офисе где моя работа, постоянно работал кондиционер Это длилось в течение около 2 недель Лечился леденцами от кашля Потом горло перестало болеть, но осталось подкашливание Так длилось несколько недель Потом поднялась температура почти 39 градусов, я ее сбил в течение следующего дня было 37 и после этого больше высокой температуры не было Тогда я взял больничный Врач поставил диагноз фарингит Я лечился антибиотиками и таблетками от кашля Это было в конце сентября В октябре вышел работать Днем кашля почти было, очень редко, но по вечерам стал беспокоить грудной кашель, была боль от кашля в области правого ребра Через некоторое время боль ушла, но грудной кашель по вечерам остался Я сделал снимок, все в норме воспаления в легких нет Последние несколько недель меня беспокоит кашель в основном в вечернее время Утром его нет совсем, днем он бывает, но не глубокий, а виде легкого подкашливания Часов с шести вечера кашель усиливается, становится более глубоким и потом бывает периодами, то его нет час, потом опять появляется Ближе к десяти часам вечера кашель становится очень глубоким как будто он идет из грудной клетки Кашель сухой, грудной Часам к одиннадцати кашель проходит По ночам кашля нет Болей в грудной клетке никаких нет Горло не беспокоит Что это может быть? Как лечиться?
Здравствуйте. Вам надо сделать спирографию с вентолином или беротеком. Можно попробовать во время приступа кашля воспользоваться ингалятором (например, вентолином). Если кашель прекратится, не исключено, что у Вас формируется бронхиальная астма. Еще важно знать, курите ли Вы.