Консультации / Расстройства сна

Бессонница

Здравствуйте! Мне 15 лет. Меня бесспокоет расстройство сна. Каждую ночь долго не могу заснуть (с20.00 до 02.00 и больше), а если засыпаю. сон чувствительный. Если что-то немного зашумит, я просыпаюсь. Перед сном начинает болеть то нога, то рука и очень часто болит голова Часто сильно дергаю ногами и просыпаюсь, а до того как проснуться не помню событий во сне, кроме падения в ямку. Весь день хочется спать и иногда болит голова(когда это замечаю), раздражительная и уставшая. Где-то на сайте проходила тест, связанный со здоровьем сна, там был вопрос о насморке. Он у меня часто иногда полная заложенностть носа, независимо от простуды. Помогите узнать причины и их устранение. Соблюдаю гигиену сна и пытаюсь входить в режим. Спасибо!
Здраствуйте! С учетом перечисленных Вами особенностей ночного сна (подергивания, сны, насморк и т.д.) желательно провести полисомнографию с целью выяснения причин беспокойного сна и дневной сонливости.