Консультации / Гинекология

Тонкий эндометрий

Здравствуйте!2 года лечусь у врача по причине бесплодия.Есть ребенок 9 лет .Муж один и тот же.Обследовались.У мужа все в норме.У меня гормоны в норме,своя овуляция, цикл регулярный 31 день.Проблема-тонкий эндометний, иногда на 16 день (в овуляцию) 9 мм, а чаще 6-7мм,удалили 2 года назад полип,пропила длительно дюфастон ,затем утрожестан.Под вопросом врач ставит аденомиоз,поэтому боится назначать прогинова, дивигель.Сказала, теперь она помочь ничем не может,мне дорога в центры планирования,где ведутся протоколы ЭКО,якобы у них есть данные как вести меня дальше для естественной беременности.Кстати другой врач сказал мне вообще успокоиться так как у меня все отлично,отвлечься и все само получится.Кому верить, время идет,мне32.Я вся зациклена на этом.Как вы считаете я смогу сама забеременеть, или всетаки вообще идти на ЭКО???лечение зашло в тупик.
В вашем случае необходима медикаментозная коррекция для восстановления функции эндометрия.