Консультации / Гинекология

Тонкий эндометрий и что делать дальше

Здравствуйте. Пытаемся зачать ребенка 10 месяцев. Мне 27, вес 57,рост 171, никогда не рожала, абортов не было. Мужу 29, детей тоже не имел. За это время: 1. Ставили 1 раз функциональную кисту и то под вопросом. 2. Гипоплазию матки 1 ст. 1 раз(больше не подтвердилась) 3. Сдавали на инфекции, пролечились от уреаплазмы - успешно 4. Сдавала на гормоны на 6 д.ц. - все в норме. 5. Муж сдавал спермограмму - 97% активных. 6. МЦ постоянный 26-28 дней. Овуляция на 10-13 день, фолликулы созревают. Веду графики БТ - красивые, температурная разница между фазами 0,4 7. Из лекарств принимала - фолиевую кислоту, фемибион 3 цикла, 1 цикл дюфастон, 5 циклов цикловита. 8. Последние 2 меяца делала фолликулометрию, все отлично функционирует. ---Выяснилась только одна проблема - тонкий эндометрий. На 8 и 13 д.ц. был 5 мм, на 17 день - 6,2 мм. ---Вторая проблема сопровождает уже давно - скудные месячные. всего 5 дней, первый и последний день - коричневые выделения, остальное на пару ежедневных!!! прокладок. Врачу неоднократно это говорила, на что мне была прописана цикловита, 5 месяцев пропила, изменений нет. Что посоветуете? Какими должны быть мои действия? К врачу пока не ходила, т.к. его нужно выбрать (мой Г. на учениях)
Согласно представленным данным у вас имеется несоответствие толщины эндометрия и дня менструального цикла, что может быть причиной бесплодия. Рекомендую определить гормональный профиль, (рецептивность эндометрия (чувствительность эндометрия к имплантации) и рассмотреть возможность гормональной коррекции.