Консультации / Терапия

Фенотропил

Здравствуйте. Моему парню отец посоветовал принимать фенотропил для стимуляции мозговой деятельности, вроде он и сам принимает. Но я прочитав описание препарата насторожилась - не опасен ли он для здорового, молодого организма. Парню 21 год, никаких хронических заболеваний нет. Подскажите, стоит ли принимать столь сильное лекарство?
Добрый день. Данный препарат может назначить только невропатолог при наличии определенных показаний.