Консультации / Лекарственные препараты

Можно ли без опасений принимать Фенотропил?

Здравствуйте, пару недель назад я был на приёме у невропатолога, и в связи с пережитым мной стрессом и переработанностью, он назначил мне пропить витамины(церебрамин активный), и сказал неделю пропить фенотропил. Я его приобрёл, а перед тем как начать пить, наткнулся на строку в которой говориться что пациентам с заболеваниями печени, его принимать нужно осторожно во избежание побочных эффектов. Во уже две недели я всё ещё не решаюсь принимать данный препарат, и стал замечать у себя то в нижней части правого бока, то в районе нижнего подреберья лёгкие периодические, но скорее нечастые боли, в основном после еды. Скажите, нужно ли в обязательном порядке сделать узи печени, или ещё какие-то анализы, перед курсом препарата?
Здравствуйте! Боли в правом подреберье после еды чаще всего связаны даже не с печенью, а с желчным пузырем. В таком случае Вам необходима консультация гастроэнтеролога и УЗИ органов брюшной полости. В таких ситуациях рекомендую не ждать 2 недели,а действовать. Идти к врачу и решать вопрос с лечением. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся