Консультации / Гинекология

Контрацепция?

Здравствуйте.Я хочу узнать через какое время после родов наступает менструальный цикл,ребёнку уже 8 месяцев и я кормлю грудью.Я не предохраняюсь и боюсь забеременеть.Посаветуйте чем предохраняться.
Контрацепция нужна обязательно! Грудное вскармливание совсем не является методом предохранения от беременности. Можете пользоваться презервативами, спермицидами или попросить гинеколога подобрать мини-пили (противозачаточные таблетки, которые подходят кормящим мамам). Пока кормите грудью, менструальный цикл может не восстановиться.