Консультации / Гинекология

контрацепция

Мне 32 года. второму ребенку 1.6 лет. После первого предохранялась спиралью. Сейчас прошла обследование и кальпоскопия показала что спираль может быть держаться не будет из-за рубцов. Оральные контрацептивы мне не подходят. посоветуйте что-нибудь еще.
Уважаемая респондентка! Остаются еще барьерные методы контрацепции - презервативы, спермициды (свечи, крем).