Консультации / Гинекология

Контрацепция

Мне 28 лет, есть ребенок. Предохранялась Ново-рингом несколько месяцев назад решила сделать перерыв ( при гормональной контрацепции снижается половое влечение) 3 нед назад пришлось воспользоваться экстренной гормональной контрацепцией ( эреспал) после него чз 2нед сухостьи жение влагалища и высыпания на коже. Что с этим делать и как лучше подбирать гормональную контрацепцию, м.б. сдать анализы на гормоны.
Уважаемая респондентка! Возможно, у Вас индивидуальная реакция на этот препарат. При подборе контрацептива необходимости сдавать анализы на гормоны нет. Если Вам не подходит Нова-ринг, попробуйте таблетки, или пластырь (Евра). Удачи!