Консультации / Аллергология и иммунология

Виферон

Здравствуйте, доктор. Мне 42 года. Я болею с февраля месяца почти без перерыва простудными заболеваниями. Бронхит, ОРВИ. Работала много лет с дез. растворами без всякой приточно-вытяжной вентиляции. Сейчас вот пролечили меня опять антибиотиками, но кашель до конца не прошел. И почему-то терапевт не назначает мне ничего из иммуномодулянты. Знакомая (фармацевт) посоветовала виферон. Кажется даже стала чувствовать себя лучше. Сколько его надо принимать или может нельзя? Иммунолога у нас нет.
В своей практике я не использую средства, не имеющие достаточной доказательной базы. Виферон - именно такой. Вряд ли у Вас имеется какой-либо иммунодефицит, вполне вероятно, что просто неправильно определяется причина кашля. Попробуйте обратиться к другому терапевту.