Консультации / Педиатрия

Виферон

Здравствуйте!!!Ребенок заболел,в составе комплексной терапии начали ставить свечи Виферон,поставили 2 свечи и пропустили 2,как дальше поступить?начать курс заново либо проставить оставшиеся свечи?
Здравствуйте! Безусловно, для выраженного лечебного эффекта необходимо тщательно соблюдать дозировку, кратность введения и продолжительность курса лечения любого препарата, в том числе и Виферона. Если Вы пропустили 2 свечи, то есть целый день, однако не стоит увеличивать продолжительность приема препарата. Я полагаю, Вам назначили 5 дней по 1 свечке Виферона дважды в сутки (утром и вечером). Именно поэтому могу посоветовать Вам лишь полностью пройти курс из 10 свечей. В дальнейшем рекомендую Вам внимательно следить за выполнением указаний доктора.