Консультации / Расстройства сна

Началась бессонница

Здравствуйте! Меня примерно последний месяц беспокоит нарушение сна. Я практически не сплю! Если задремлю на пол часа.потом просыпаюсь и не могу заснуть час,два.. Состою на учёте у невропатолога по поводу ДЭ,гидроцефалии (по МРТ),курсами пропиваю назначенные лекарства..,Но никогда не было проблем со сном,а вот сейчас,когда я стала чувствовать себя лучше (мучалась сильными головными болями,головокружениями,нарушениями координации движения,и т.д.),проблемы начались!( Иногда снятся кошмары.. Мне 39 лет. не работаю,инвалидность не имею. Может попробовать на ночь успокоительные принимать? Посоветуйте,как восстановить сон. Спасибо!
Здраствуйте! Данную ситуацию желательно обговорить с Вашим лечащим невропатологом, лекарства должны подбираться с учетом выставленных диагнозов, и уже назначенных препаратов. Кроме того, возможно, Ваша бессонница связана с переживаниями по поводу заболевания, желательно пройти консультацию психотерапевта.