Консультации / Травматология и ортопедия

Какой ортез, или тутор применять для вождения авто с акпп, травма правой стопы

Доброго времени суток! В результате несчастного случая получил очень серьезную травму. Практически перерезал стопу правой ноги циркулярной пилой. Пила "проехала" по ноге. Получил: рвано-резаную рану с открытыми оскольчатыми переломами 1,2,3,4 плюсневых костей стопы. Разрыв разгибателей всех пальцев. С момента операции прошел месяц. Гипсовую лангету и спицы еще не сняли. Имеется отек. См. Фото. С больницы выписан, перевязки делаю на дому. Наблюдаюсь в травм пункте. Подскажите, имея подобную травму, какое ортопедическое приспособление (ортез, тутор, обувь) можно применять для активизации жизнедеятельности, в частности, водить автомобиль с АКПП. Педаль газа и тормоза нажимать правой ногой. И с какого срока, после удаления спиц и снятия гипса? Вопросы ставлю заранее, т. к. живем в Якутии и вдруг надо будет заказывать (ортопед. Прибор) из далека. Ехать заказ будет долго. Приложил фото стопы и снимок после операции. С уважением, Михаил.
К вопросу приложено фото
Добрый день Михаил! До снятия спиц и до полного сращения костей Вам категорически нельзя нагружать эту ногу, в том числе и вождение машины. По снимкам и по стопе можно сказать, что все нормально сделано, только нужно время для восстановления. Задняя гипсовая лонгета пока хватит, а после сращения костей фиксатор в принципе не нужен. Не торопите события, пусть для начала срастаются кости.