Консультации / Отоларингология

Аденоиды

Здравствуйте, доктор. Помогите, пожалуйста: ребенку 2 года, в конце сентября был орви, лечили снупом, перешел в отит (капали отофу), вроде стало легче, ушла температура, через пару дней после окончания курса отофы ребенок стал дышать ртом, лор сказала, что увеличились аденоиды, 1-2 степень. С того времени капали полидексу, изофру, сейчас начали назоекс, лимфомиозот периодически меняя. Ничего не помогает до конца. при каплях вроде становится лучше, после отмены - хуже. ночью храп, сопение, сухие губы, беспокойный сон. Сдали риноцитограмму: нейтрофилы - 81%, эозинофилы отсутствуют (сдавали на фоне изофры, назонекса и снупа), эпителий 16%, моноциты - 2%. Я поняла, что это инфекция. Насколько адекватны выписанные лекарства? Что Вы посоветуете в такой ситуации?
Здравствуйте! Терапия не совсем та которая работает в таких случаях, но адекватную терапию и ее коррекцию можно проводить только после очного осмотра полностью понимая происходящее. Поэтому думаю что наилучший вариант это показать ребенка еще одному доктору