Консультации / Терапия

ОРВИ

Здравствуйте, мне 25 лет. У меня темпиратура 37.3 уже 6 день, немного болит горло при глотании с левой стороны и тяжесть в грудной клетке. Ходила в больницу, поставили диагноз ОРВИ. Пока никаких препаратов не принимала, лечилась медом, витамиными, малиной, полоскание горла календулой 3 раза в день и содой 2 раза. Подскажите пожалуйста можно ли в данном случае принимать макропен, просто я читала что антибиотики при ОРВИ не назначают и что это может быть даже опасно. Посоветуйте что делать, может принять какое-нибудь другое лекарство? За ранее спасибо за ответ.
Добрый день. 6 дней температуры и боли в горле - показание для антибиотикотерапии. Вам показана пенициллиновая группа , типа амоксициллин+клавулановая кислота, 1000 мг, 2раза в сутки