Консультации / Отоларингология

Аденоиды

Ребенку 2 года. После перенесенного гнойного ринита увеличились аденоиды. Лор выписала такие капли: диоксидин+нафтизин+дексаметазон в равных пропорциях капать 3 р. в день по 3 капли. После первого применения у ребенка ночью сильно заложило нос, появился храп, беспокойный сон. Могла это ли быть аллергическая реакция (при том, что перед использованием с носом было всё в порядке-соплей не было) и правильно ли назначено лечение. Чем можно заменить, второй раз капать уже боюсь.
Здравствуйте! лечение вполне адекватное. Возможно индивидуальная не переносимость встречающаяся в 7% случаев. Поменять схему может доктор знающий ребенка