Консультации / Фитнес

КАК УБРАТЬ ЖИВОТ

Здравствуйте,мне 22 года ,после родов (3года) назад живот остался какие упражнения помогут мне убрать живот?
Добрый день! Юлия, для начала необходимо выяснить для себя, необходимо ли работа для всего организма или же только для живота? Обычно женщины после родов могут набрать вес на только в области живота. Я Вам посоветую сочетать кардио нагрузку с силовой (расскажу про пресс, как Вы хотели): 1) Обычные скручивания лежа на спине (отрывать спину, лопатки от пола). Можно использовать гантели или блины: держать их на уровне лба перед собой: так они добавят нагрузки. 2) Лежа на спине опускать ноги перед собой. 3) Лежа на спине, держать выпрямленные ноги вверху и поднимать таз. Так у нас будет работать низ пресса. 4) Если где-либо есть турник или что-нибудь подобное, то можно висеть на нем и поднимать колени/выпрямленные ноги перед собой. 5) Выполнять лежа диагональные скручивания: поднимать плечи в сторону противоположного колена, при этом второе плечо прижато к полу (работа на косые мышцы живота). В качестве опции можно держать одну выпрямленную ногу на весу и при скручивании подтягивать её к себе. 6) Двойные скручивания: лежа поднимать сразу плечи и ноги, согнутые в коленях, от пола. Старайтесь колени максимально прижимать к ягодицам. В верхней точке отрывайте таз немного от пола. При такой работе у вас работает сразу весь пресс. Аналогичные упражнения можно еще выполнять с фитболом. Старайтесь выполнять этот комплекс 5-6 раз в неделю. Каждое упражнения можно делать 15-20 раз по 3-4 подхода. А так советую делать до того момента, как вообще закончатся силы и мышцы пресса будут в буквальном смысле слова "гореть". Удачи!