Консультации / Терапия

Давит на сердце

Здравствуйте!Мне 21 год, периодически бывает повышенное давление, 160 на 100 максимум было, сбиваю андипалом, корвалолом, иногда более сильными сосудорасширяющими, в последнее время участились случаи когда давление нормальное (120 на 70), но при этом отекает левый висок, так же бывает неприятное жжение под левой лопаткой, и неприятное чувство как-будто на сердце что-то давит.Следует добавить, работа у меня сидячая и нервная, бывает приходиться работать несколько недель без выходных, не курю, пью редко, подскажите пожалуйста что со мной и как это можно вылечить, бегать по врачам просто нет времени.Заранее спасибо!
Добрый день . Такое давление в Вашем возрасте не может быть просто гипертонией. Это требует обследования, причин подъемов АД может быть несколько .