Консультации / Терапия

Подскажите пожалуйста женщина возраст 56 лет резкие скачки давления 120 до 200 в течении нескольких минут давит на правую верхнюю часть головы

Подскажите пожалуйста: женщина возраст 56 лет, резкие скачки давления(120 до 200 в течении нескольких минут), давит на правую верхнюю часть головы. Ухудшение зрения в одном глазу, со стороны , в которой ощущается давление. На улице возникает предобморочное состояние, при любых перемещениях возникает сильное давящее ощущение в голове(правое полушарие)Врачи почему-то обследуют сердце, но у меня проблемы с головой) С серцем всё в порядке, делались эхо и кардиограмма, они проблем не выявили, я лично предполагаю, что возможно проблемы с сосудами, но может вы подскажите, что это может быть...При наклоне головы давящее чувство ещё больше усиливается..Это продолжается уже месяц, но ничего адекватного врачи сказать пока не могут.
Я бы рекомендовал выполнить УЗДГ брахиоцефальных артерий и показаться неврологу, возможно понадобится выполнить КТ\МРТ головного мозга