Консультации / Гинекология

Беременность или болезнь

Добрый вечер,мне 23 года и у меня такая ситуация,последние месячные были 21-27 сентября следовательно следующие должны были начаться примерно 23-25 октября,но так и не пришли,как то не придала задержке значения тк активно занимаюсь спортом и при перенагрузке задержки обычное дело,но сейчас уже неделю как заболела гриппом(антибиотики и гормональные препараты не принимала,только когоцел оцилококцинум ингавирин и всякие тера флю),но почему то постоянно тошнит и появились тянущие боли внизу живота,грудь набухла и тут я вспомнила про месячные(на данный момент задержка 14 дней),сделала 2 теста-полоски,оба положительные...вот и подскажите мне пожалуйста,можно ли опираться на результат теста или он может быть ложным из-за принимаемых мною лекарств?И может ли быть задержка обусловлена гриппом?
Добрый день. Сдайте кровь на б-ХГЧ, это поможет уточнить не только наличие беременности, но и ее соответствующий срок.