Консультации / Гинекология

В чем причина увеличения менструального цикла?

Добрый день! Мне 30 лет, есть сын 6 лет. До планирования второй беременности предохранялись презервативами. Цикл был стабильный - 28 дней (иногда плюс, минус 1 день). Ничем не болела, спираль не ставила, противозачаточные средства не употребляла. В сентябре этого года был незащищенный половой акт за 3 дня до овуляции (овуляцию контролировала по тесту). Месячные пришли с задержкой в 4 дня. В октябре аналогичная ситуация - половой акт за 3 дня до овуляции (овуляция подтвердилась на 14 день цикла по тесту). Беременность не наступила, месячные пришли с задержкой в 7 дней (!). Никаких болей, болевых ощущений не было. Объем менструаций в норме, не отличался от обычных. В чем причина такой задержки? Мог ли незащищенный акт оказать воздействие? Спасибо
ДОбрый день. Интимные отношения не повлияют на продолжительность цикла, а вот стресс после незащищенного акта - может быть причиной задержки (если нет заболеваний)