Консультации / Эндокринология

Сбой менструального цикла

Добрый день, татьяна викторовна. Меня зовут юлия. Мне 26 лет, рост 168 см, вес 58 кг . 1,5 Года лечила аменорею. Был сбой в цикле ..Не было менструации по полгода и более. Сдавала гормоны. Далее гинеколог-эндокринолог по схеме назначала мне лечение. Пила циклодинон, дюфастон, ременс, фемостон, витамины. Все это по грамотной схеме.До мая 2015 г. В мае узи показало рост эндометрия, овуляциюи увеличение матки до ее нормального состояния,т.Е. По узи абсолютно никаких отклонений не было и по гормонам тоже. Все в норме! Врач отменила прием каких-либо гормонов...Оставила лишь фолиевую к-ту + вит е. В июне и июле менструация пришла сама. Цикл 30 дней по 5 дней , обильные мес., С пмс и набуханием грудей . (Такое же состояние у меня было и ранее до сбоев, т.Е. Все как положено по самочувствию) . В конце августа менструации не было и до сегодняшнего момента. Значит последние мес у меня были с 28 июля по 1 августа. Следующая менструация должна была наступить с 31 августа, но ее нет. Т.Е. Сегодня 50 день менструального цикла и признаков наступления ее нет никаких, к сожалению . На узи записалась только на конец сентября. И то к новому врачу гинекологу. Вот мой вопрос: могу ли я пропить без назначения врача циклодинон сейчас ? Или как мне лучше поступить в этом случае? Еще лицо обсыпало мелкими прыщиками+ прибавка в весе. Беременность исключена,не было па. Очень не хочется запускать снова эту ситуацию. Помогите ,пожалуйста! Буду очень благодарна вам! Всего самого наилучшего вам!
Добрый день Уточните, в каком возрасте начались нарушения цикла и с чем связываете нарушения? Косметические проблемы (когда появились высыпания)? результаты гормональных исследований? циклодинон, ременс и витамины никакого отношения к лечению не имеют, это БАДы, которые продаются в супермаркетах США в отделах приправ (у нас по недоразумению их продают в аптеках). БАДы не имеют доказанной эффективности при лечении каких-либо заболеваний. Следовательно , можете не спонсировать производителя циклодинона, - необходим УЗИ.