Консультации / Гинекология

Уреаплазма

Здравствуйте!Помогите пожалуйста вот в такой проблеме:14 октября был ППА,затем 26 октября пошли месячные,после их окончания,примерно через неделю начало тянуть низ живота и затем тянущие,ноющие,но не резкие боли сконцентрировались внизу живота справа.Еще ППА был 5 ноября.Обратилась к гинекологу,сдала анализы на все ИППП,результат отрицательный,но выявили уреаплазму,назначили лечение.Также было сделано трансвагинальное УЗИ,поставили диагноз двусторонний сальпингоофорит (так же в правом яичнике обнаружено желтое тело размером 18 мм). Месячные пошли 15 ноября,обильные. Боли прекратились только на 4 день месячных.На всякий случай сдала анализ на ХГЧ 17 ноября,результат:1.07 мМЕ/мл.Подскажите пожалуйста может ли уреаплазма стать причиной сальпингоофорита?И о чем говорит такой результат проведенного анализа крови на ХГЧ?Может ли это указывать на начало беременности?Что за желтое тело в правом яичнике и нормально,если оно такого размера на 12 день цикла?Заранее большое спасибо за ответ.
Уреаплазма может явится причиной воспаления. Показатель вХГЧ не характерен для беременности, однако, более эффективно оценивать уровни вХГЧ в динамике.В первой фазе цикла наличие желтого тела размером в 18 мм нехарактерно.
Консультация врача гинеколога на тему «Уреаплазма» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 ноября 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Профессор, доктор медицинских наук, врач высшей квалификационной категории.

Запись на частную консультацию возможна по тел.: +7 (903) 960 35 26