Консультации / Гинекология

Микоплазма и уреаплазма

Здравствуйте!Мне 22 года.Замужем 1,5 года.не рожала.Месяц назад обследовалась у врача.Постоянная задержка минструации,боль в правом яичнике.По ходу обследования обнаружили микоплазму hominis(+++) и уреаплазму(++++) ещё повышенный тестостерон 4.8 (норма 00-4.1) прописали лечение Вильпрофен,Орнидазол,Микосист,Тержинан,Циклоферон. Лечение не проводила.т.к была в отъезде.условия не позволяли начать лечение.Вернулась,в течении недели ноет правый яичник и отдаёт в поясницу.Скажите пожалуйста может ли это быть ,потому что я не лечилась целый месяц?Может запустила?Какие возможны последствия? Очень хочу детишек.Врач напугала,сказала что если запустить может быть бесплодие!
Добрый день. Бесплодие может развиться не только из-за условно-патогенных микроорганизмов ( уреаплазма и микоплазма гоминис), но и на фоне гиперандрогении. Обратитесь к эндокринологу для выяснения причины повышенного тестостерона и назначения коррекции гормонального уровня.