Консультации / Гинекология

О контрацептив. таблет. Линдинет 30 и т.п

Здравствуйте! Мне 29 лет, я принимала Линдинет 30 в течение целого года. Во время консультации мне объяснили, что контрацептивный эффект происходит за счет того, что: гормоны и другие компоненты (входящ. в состав Линдинет30) препятствуют созреванию способной к оплодотворению яйцеклетки; повышается вязкость слизи, находящейся в шейке матки, что делает ее относительно непроходимой для сперматозоидов. В общем я спокойно пила, пока еще раз аннотацию не прочитала. Там есть еще один момент, который меня очень смущает: контрацептивный эффект обусловлен снижение восприимчивости эндометрия к бластоцисте. Т.е. другими словами, оплодотворение все же может произойти, даже если я все правильно пила, но беременность не наступит, т.к. оплодотворенная яйцеклетка не сможет внедрится в эндометрию? Пожалуйста, скажите наверняка, я верующий человек, я лучше перейду на другой метод контрацепции, чем знать, что я сама среду для выкидыша сделала. По моим убеждениям оплодотворенная яйцеклетка - уже жизнь в развитии. Заранее спасибо.
Добрый день. Вам разъяснили все правильно, КОК обеспечивает надежную ановуляцию, что сохраняет овариальный потенциал для будущего ребенка. Но в вашем возрасте рекомендуется применять микродозированные КОК, с содержанием эстрогенов 20 мкг. Поэтому посоветуйтесь с врачом о необходимости дальнейшего использования низкодозированных КОК.