Консультации / Офтальмология

Головная боль от очков

Здраствуйте, помогите решить проблему - с самого детства я носила очки, (Миопия зрительного нерва, врожденное искривление хрусталика, ангенопатия сетчатки, астегматизм, и еще целая куча всего что я даже не запомню и не выговорю:)) ). И все время страдала сильнейшими головными болями. Несколько лет назад удалось подобрать подходящие контактные линзы (учитывая диоптрии 18 и 16.5 (!) ) и головные боли практически прекратились. Возобновлялись только если я одевала компьютерные или солнцезащитные очки, либо если одевала обруч на голову. Подскажите ето возможно от того что дужки очков (и обруч) что - то передавливают в височной области? И как решить ету проблему?
Здравствуйте! Для уточнения диагноза и назначения лечения необходимо проведение диагностического обследования зрения.