Консультации / Терапия

головные боли

Болит голова уже 1 месяц! Боли в области висков! Была у врача! Анализы крови почти все хорошие, кардиограмма тоже, давление в порядке. Только щетовидка уменьшена. Принимаю комплекс витаминов и йод. Также прописали очки, т.к. упало зрение. Врач считает, что это и есть причина головных болей!. Ношу очки 6 дней, но головные боли не проходят. Особенно усиливаются, если учу, т.е. читаю или сижу за компьютером! Началась сессия!!! Помогите, пожалуйста!!!
ДОбрый день, U! посещали ли Вы невролога? Если головные боли усиливаются при длительном сидении, то вероятно это может быть связано с перенапряжением мышц шейно-плечевого пояса. Надо прийти на осмотр к неврологу-мануальному терапевту или неврологу-рефлексотерапевту. Т.к. врач должен пропальпировать(прощупать) состояние мышц. Если головные боли от данной причины, то за 1-2 сеанса Вы почувствуете значительное облегчение.
Консультация врача терапевта на тему «головные боли» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 июля 2011
О консультанте
Специализация