Консультации / Йога

Какую йогу выбрать?

Здравствуйте! Хочу сбросить вес, все никак не выходит. Мне посоветовали попробовать позаниматься йогой. Но дело в том, что разновидностей йоги много. Подскажите, какой вид йоги выбрать для укрепления мышц и сжигания лишнего для начинающего?
Вам подойдут два направления йоги: Аштанга Виньяса и Йога Айенгара. Но учтите, что если есть проблемы со здоровьем или возраст, то Аштанга Виньяса может быть тяжела для вас.