Консультации / Гинекология

Контрацепция

Здравствуйте, пользовалась разными гормональными контрацептивами, но столкнулась с тем, что они отбивают вообще всякое желание! Я перестала хотеть своего мужа. Меня вообще ничего не возбуждает как бы он не старался, а сам половой акт доставляет невообразимую боль, т.к. абсолютно всё сухо и узко! Во время 7ми дневного перерыва без контрацептивов (когда начинаются месячные) у меня все круто, все как надо, бешеное желание и самые яркие ощущения, а при возобновлении приема буквально через 5 дней я опять ничего не хочу! Существуют препараты не влияющие на либидо? Не отправляйте к гинекологу, она говорит что это нормально и тут ничего не поделаешь. Спираль мне не ставят, потому что я не рожавшая. Презервативы и крема не подходят для постоянного применения! Существуют ли гормональные контрацептивы не влияющие на либидо?
Все оральные контрацептивы влияют на либидо. Могу Вам посоветовать кольцо НоваРинг, т.к. данное кольцо вставляется во влагалище 1 раз в месяц, то, возможно, применение его не будет так влиять на либидо, но опять же это все индивидуально. В любом случае, для назначения гормональных контрацептивов (есть противопоказания), необходима консультация врача акушера-гинеколога,