Консультации / Терапия

Проблемы с сосудами

Здравствуйте. Мне 34 года.Обследование РЭГ показали:объемное пульсовое кровенаполнение слева умеренно повышено ,справа в норме .коэффициент асимметрии 21,5%. Эластичные свойства магистральных артерий снижены. Тонус резистивных сосудов умеренно повышен. Тонус артерий мелкого калибра и артериол умеренно повышен.Венозный отток затруднен.Последние 2 недели плохо себя чувствую.Часто горит в груди и такое ощущение как будто в руке выворачивают сосуды.Стало сильно повышаться давление 150/120, а всегда было 110/70.Подскажите насколько все серьезно и к какому специалисту обратится?
Добрый день. Давление 150 - это гипертоническая болезнь, и повод получать лечение у кардиолога. Помимо РЭГ еще надо УЗИ сосудов шеи (триплекс).