Консультации / Спортивное питание

Спортивное питание для набора массы

Хочу поправиться, вешу 65 кг., при росте 190. В планах пойти в тренажерный зал. Ранее уже ходил, но имея проблемы с ЖКТ (гастрит, гастродуоденит, дисбактериоз) не могу питаться в полной и нужной мере. Принимал протеины и гейнеры, но почему-то мой организм их не принимал, т.е. они у меня ЧАСТО вызывали тошноту, думаю это из-за их сладости. Что бы вы посоветовали в моем случае? Если какое-то питание, в том числе спортивное, которое легко бы усваивалось организмом (возможно не сладкое)?
Здравствуйте! К сожалению, Вы не написали что входит в Ваш повседневный рацион. Питаться следует 5-6 раз в день. Не следует наедаться до отвала, все должно быть в меру. По поводу питания - на сегодняшний день очень много производителей спортивного питания. Надо подбирать. Гейнеры сами по себе сладкие. На первых порах можно ограничиться протеином, аминокислотами, витаминами. Принимайте вышеуказанные спортивные продукты согласно рекомендациям по применению. Хочу подчеркнуть, что спортивное питание в первую очередь предназначено для "добавки" к основному рациону. Так что не забывайте про натуральные источники белков, углеводов (мясо, крупы, молочные продукты, яйца, рыбу). Удачи Вам!
Консультация специалиста по спортивному питанию на тему «Спортивное питание для набора массы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к специалисту, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 ноября 2013
О консультанте
Подробности

Фитнес-тренер, спортивный диетолог. Член Национального общества диетологов. 

Работа по направлениям: диетология, спортивное питание, силовой тренинг. Составление индивидуальных программ питания, тренировок.