Консультации / Урология

Вопрос по спермограмме

Здравствуйте,мне 32 года,с супругой планируем вторую беременность. Спермограмму сдавал два раза.До и после лечения.Результаты через дробь было и стало. > Результаты спермограммы: > Ph-9.0/9,4 (щелоч) > Количество спермы-5 мл/3,6 мл.. > Цвет-серобелый/серобелый > Вязкость-1,0 см/0,2 см > Концентрация сперматозоидов (в 1 мл)-14*10 в шестой степени/25*10 в шестой степени > Число сперматозоидов в эякулянте- 70*10 в шестой степени/80*10 в шестой степени > Число живых сперм-дов-33%/45% > Колич. мертвых сперм-дов-67%/55% > Подвижных-20%/40% > Неподвижных-60%/36% > Слабоподвижных-15%/20% > Дискинезис (колеб.движ.)-5%/4% > Нормальные сперматозоиды-56%/63% > Дегенеративные формы-44%/37% > Патология головки-30%/25% > Патология шейки-7%/3% > Патология хвоста-2%/3% > Смешанная патология- 5%/6% > Клетки сперматогенеза- 2-3%/3-4 > Лейкоциты-8-10/15-18 > Эритроциты -ед(не понятно написано)/1-2 > Лицитиновые зерна(++)/(+++) > Спермагглютинация-(-)/(-) Итак.После сдачи первой спермограммы сделал узи простаты.Ничего не бнаружилось.Сказали все в норме.Сдал анализы на паразитов.Оказалась уреаплазма.Пролечил.После чего пропил 2,5 месяца спеман по 2 т. 3 раза в день,фолиевую кслоту,витамин Ез ентива (400) 1 шт в день,витамин С 1000 мг. В день.Вроде бы на вскидку результаты стали лучше,но смущает уровень лейкоцитов.Во время приема витаминов переболел бронхитом.Могла ли повлиять болезнь на уровень лейкоцитов?Как в целом спермограмма улучшилась?И как долго можно принимать витамины?
Здравствуйте! В целом улучшилась. Витамины смысла принимать нет, если вы не в тюрьме или на крайнем севере ( а витамин С 1000 мг в день так и вовсе не рекомендую). Возможно воспаление простаты ( сдайте секрет простаты и сперму на посев).