Консультации / Травматология и ортопедия

Боли в коленном суставе

Помогите, пожалуйста расшифровать результаты узи коленного сустава. К травматологу попаду только через неделю.Суставная капсула не утолщена. Внутрисуставной негомогенный выпот в верхнем завороте толщиной 6,4мм. Клетчатка Гоффа однородная, средней эхогенности, не утолщена. Гиалиновый хрящ на мыщелках бедра гипоэхогенный, однородный, 2,6м. Костная и хрящевые линии ровные, не четкие. Боковые связки однородные, не утолщены. Собственная связка надколенника без особенностей. Мениски однородные, нормальной эхогенности, в полость сустава не пролабируют. Заключение: эхографические признаки синовита левого коленного. Предположительно: повреждение (надрыв) связки промежуточной широкой мышцы бедра. Спасибо.
Здравствуйте! По заключению УЗИ особо ничего страшного, но УЗИ сустава малоинформативно, лучше делать МРТ.